Эвакуатор Валдай

Продукция горьковского автозавода широко известна в России и за ее пределами, но главным образом, речь идет о легковых автомобилях и грузовиках, а вот об эвакуаторах знают немногие. Основным агрегатом из этой серии является ГАЗ «Валдай» - надежный и качественный эвакуатор, прекрасно подходящий для работы в российских условиях, которые зачастую бывают экстремальными. Не каждый иностранный эвакуатор сможет доехать по таежной дороге до сломавшейся машины и в условиях сильного мороза справиться со своей задачей. «Валдай» выпускается с 1992 года и за это время он успел завоевать значительную долю рынка, по сути, они делят его с зиловским «Бычком» - наиболее популярной маркой среди всех российских эвакуаторов.

Описываемая модель доступна в двух разных комплектациях, главным отличием которых является двигатель. Первая модификация оснащена двигателем отечественной разработки — МТЗ, и обладает рядом неоспоримых преимуществ перед иностранными машинам аналогичного назначения. Самый большой плюс такого ГАЗ «Валдай» - нормальная переносимость по отношению к нашей солярке, он прекрасно работает и на ней. Но вот в плане комфорта в салоне и скоростного режима изготовители явно поскромничали. Более чем до 100 км\ч на спидометре разогнаться вряд ли получится, к тому же работа двигателя МТЗ издает очень много шума при дальних поездках.

Другой тип «Валдая» отличается опять же видом двигателя, на этот раз машина оснащена агрегатом американского производства, называется «Каминс». Это более производительный и мощный двигатель, у такой машины не будет проблем на высоком скоростном режиме. В плане комфорта в салоне ситуация тоже будет намного лучше — шум от такого двигателя минимален. Но есть и очень большой минус — американская деталь такого типа совершенно не приспособлена к российской солярке, «Каминс» в скором времени после такого топлива придется ремонтировать. Форсунки и насос точно придется менять, так что мы не рекомендуем применять солярку для такого двигателя.

Если вам нужен ГАЗ «Валдай» или любой другой эвакуатор в Новосибирске, звоните нам — быстро пригоним нужную машину и справимся даже с самой сложной задачей!

Мы перезвоним вам через минуту
X