Особенности эвакуации различных авто

Поломки и ДТП, к сожалению, не редкость, так что телефоном надежного эвакуатора стоит запастись заранее. При этом какая у Вас машина – значения не имеет: в транспортировке может нуждаться и легковое авто, и грузовик, и спорткар, и лимузин. Ситуации, требующие вызова эвакуатора, могут случиться не только в дороге, но и на месте парковки. Однако в любом случае важно не паниковать, а обратиться к профессионалам, которые быстро и бережно доставят Вашу машину по нужному адресу. Сотрудники компании "Профи-Эвакуатор" прибудут по Вашему вызову быстро, на самом оптимальном для сложившейся ситуации виде эвакуатора и решат все проблемы с транспортировкой машины.

Наши диспетчера тщательно выяснят все особенности автомобиля и происшествия, которое привело к вызову эвакуатора, чтобы учесть все нюансы транспортировки того или иного типа машины. Наши услуги позволят избежать дополнительных повреждений, которые возможны, если пытаться самостоятельно решить возникшую проблему.

Эвакуация легковых машин

Это самая распространенная услуга, ведь основной транспортный поток в городе состоит именно из легковушек. Так что не удивительно, что именно они чаще всего становятся участниками ДТП и нуждаются в перевозке. Однако эвакуация различных легковых автомобилей имеет свои особенности, ведь этот тип машин может очень различаться и по тоннажу, и по габаритам, не говоря уже о серьезности поломки. Так что при вызове эвакуатора очень важно точно ответить на все вопросы диспетчера, чтобы получить помощь не только быстро, но и с использованием грамотно подобранного вида спецтехники.

Для машин с механической коробкой передач и рабочей ходовой частью возможна транспортировка методом мягкой или жесткой сцепки. Если нарушения в работе машины связаны с системой рулевого управления, однако колеса не блокированы, авто может быть эвакуировано способом частичной погрузки. При более серьезных повреждениях, в частности, при отсутствии колес, значительной деформации корпуса, поломке двигателя, потребуется полная погрузка автомобиля на платформу эвакуатора. Услуги специальной техники позволяют перевезти аварийное легковое авто бережно с использованием специального оборудования: ремней, фиксаторов колес, строп.

Эвакуация авто с низкой посадкой

Чтобы аккуратно погрузить авто с малым дорожным просветом, не зацепив нижнюю часть бампера, применяется или эвакуатор, оборудованный сдвижной (гидравлической) платформой, или кран-манипулятор, что будет дороже. Оба эти варианта позволяют бережно погрузить на платформу эвакуируемый автомобиль с малым клиренсом.

Эвакуация микроавтобусов

Это довольно сложный вид транспортировки аварийных машин, который требует тщательного выбора техники. Чтобы организовать эвакуацию микроавтобуса, требуется иметь полную информацию о габаритах и тоннаже машины, а также характере повреждений. Ведь если колеса не блокированы, возможен более простой вариант транспортировки – с частичной погрузкой, в противном случае придется эвакуировать авто с полной погрузкой на платформу.

Мы перезвоним вам через минуту
X