Отечественные эвакуаторы

В нашем автопарке широко представлена самая разнообразная продукция как отечественного, так и зарубежного автопрома, есть немецкие, японские и, конечно же, проверенные российские эвакуаторы. Стоит немного осветить эту тему, поскольку она практически неизвестна широкой публике.

Лидером по части производства эвакуаторов в России является концерн «ЗИЛ» - именно его модель «Бычок» считается самой востребованной из общего числа машин подобного назначения. Свою историю завод начал еще в 1916 году, но из-за всем известных исторических событий, войн и революций он еще долгое время не мог нормально развиться. Сначала там преимущественно ремонтировали иностранные автомобили, но с приходом конструктора Лихачева, именем которого потом и был назван завод, это предприятие вышло на совершенно иной уровень. В скором времени в ходе индустриализации был налажен выпуск собственных машин, на сегодняшний день лучше всего «ЗИЛ» освоил производство грузовиков и другой спецтехники, эвакуаторы тоже считаются одним из ключевых видов продукции.

Завод, занимающий второе место по количеству изготовленных эвакуаторов в России, находится в Нижнем Новгороде, это всем известный «ГАЗ». Хотя он и приближается по своим объемам выпуска к «ЗИЛу», пока что его «Валдай» не настолько популярен. Но это ничуть не снижает пользу и надежность основного эвакуатора, производимого Горьковским автозаводом, и сегодня «Валдай» является одним из самых востребованных агрегатов подобного рода. Он отлично приспособлен к суровым условиям нашего Отечества, разработаны две модификации с разными двигателями. «ГАЗ» появился на 16 лет позже своего ближайшего соперника и сейчас больше специализируется на выпуске легкового транспорта. Кстати, именно на базе всем известного микроавтобуса «Газель» и был создан «Валдай», внешне они очень похожи.

Если вам нужен отечественный или зарубежный эвакуатор в Новосибирске, наша компания готова предоставить такие услуги по сниженной цене, звоните и заказывайте!

Мы перезвоним вам через минуту
X