Разные ситуации автоэвакуации

Эвакуация автотранспорта может вызвать совершенно разные эмоции, все зависит от той цели, с которой она проводится. Зачастую в случае поломки автомобиля эвакуатор становится чуть ли не единственным шансом выбраться из затруднительного положения на дороге, и в таком случае появление заветной машины с проблесковым маячком и лебедками воспринимается как манна небесная. И совсем другое положение дел просматривается в другой ситуации, когда автоэвакуация используется в качестве наказания для водителей, оставивших машину там, где это не разрешено законом. Игнорирование запрещающих знаков не освобождает от ответственности, но иногда это становится вынужденной мерой — либо мест нет, либо разметка не совсем понятна. Бывает и так, что никаких знаков вовсе не расположено поблизости. Так или иначе, во второй ситуации эвакуация автотранспорта воспринимается как серьезная проблема, вместе с которой вы теряете время и деньги.

Если верить водителям эвакуаторов, есть пара хитростей, которые мешают им делать свою работу. Когда машина так близко притерлась к бордюру колесами и стоит буквально вплотную к краю дороги, эвакуатору гораздо сложнее подцепить ее и работа требует больше времени. Сложнее справиться и с автомобилями, стоящими между двух других транспортных средств. Даже небольшое промедление может помочь вам, и если водитель успеет вернуться на место, есть большая доля вероятности, что эвакуацию автотранспорта удастся прекратить, правда, штраф платить все равно придется.

Эвакуатор в Новосибирске тоже увозит машины людей, по тем или иным причинам игнорирующих ограничения. Так что будьте начеку и соблюдайте правила, ну а в крайнем случае можете воспользоваться вышеперечисленными рекомендациями, но мы не можем дать гарантию, что они сработают. Многое зависит от опыта водителя эвакуатора и конкретных условий, в рамках которых все происходит. Гораздо проще будет все же найти законное парковочное место и не переживать о таких вещах.

Мы перезвоним вам через минуту
X