Техпомощь на дороге

Выехав в длительное путешествие или командировку вы вдруг обнаружили, что машина, которая до этого ехала без всяких проблем, вдруг заглохла и наотрез отказывается заводиться? Это довольно серьезная проблема, тем более если под рукой нет инструментов или попросту отсутствуют навыки автомобильного ремонта. Если все-таки хотя бы минимальные представления об устройстве внутренностей машины наличествуют, попробуйте провести осмотр предполагаемого очага возникновения дефектов. Вполне возможно, что повреждения не столь серьезны и вполне устранимы своими силами.

Но если вы обнаружили серьезные неполадки где-нибудь в области коробки передач, в двигателе или рулевом управлении, не остается ничего другого, кроме как вызвать помощь на дороге. В нашем городе такие службы действуют уже достаточно длительное время, оперативно приезжая на место происшествия и устраняя неполадки, которые можно исправить в «полевых условиях». Как правило, это микроавтобус, снабженный самыми разными приспособлениями и устройствами, вам могут накачать колесо, поменять масло и оказать другие услуги. Цены, понятное дело, разнятся, многое зависит от вашего местонахождения. В случае, когда повреждения слишком серьезны и не представляется возможным вернуть машине способность передвигаться прямо на месте, вызывается эвакуатор.

Бываете, что служба техпомощи на дороге требуется и в весьма комичных ситуациях. Например, нередко человек выскакивает из машины куда-нибудь в магазин, буквально на 5 минут. Он очень спешит и забывает ключи в замке зажигания. И таких случаев — масса. Единственный способ предотвратить возникновение подобных эксцессов — быть внимательным и осторожным. И тогда никакая техническая помощь на дороге не потребуется.

Мы перезвоним вам через минуту
X